ru | ua | en Новости
 
   
   
 
МУЗЕЙ
 
БУЛГАКОВ
 
ФОНД
 
НОВОСТИ
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
 
КОНТАКТЫ
 

 

 

 

 

 

Музей М. Булгакова

Пожалуйста, перед посещением музея,

обязательно звоните!

425 -31-88 (касса музея).

Количество

посетителей в экспозиции ограничено,

у нас могут быть предварительно

записаны группы, особенно в дни

школьных каникул !!!

 

Андреевский спуск, 13

Киев - 70

04070
Украина

Телефон +38 (044) 425-31-88

ежедневно с 10:00 до 18:00 (касса до 17:00)

выходной день - среда

в понедельник с 10:00 до 12:00 - санитарный час (большая стирка!)

 

Напоминаем, что 15 мая 2011 года в День рождения М.Булгакова, состоялась презентация книги «М.Булгаков. Киевское эхо».
Составители - Анатолий Кончаковский, первый директор музея и Светлана Ноженко, старший научный сотрудник. В книге представлены сюжетные тексты и «осколки» воспоминаний авторов из круга Булгаковых, которые помогают собрать мозаическое панно – портрет выдающегося Мастера в киевском обрамлении. Смысловая доминанта сборника – размышления о вечных общечеловеческого звучания ценностях в булгаковском преломлении. Ключевые слова: семья, род, родина, прекрасный Город, дом - символ, радостное детство, ностальгическая память. Книга возвращает нас к традициям булгаковского поколения, сумевшего сохранить преемственную связь в сложное время после “великого и страшного” 1917 года

Книга "Михаил Булгаков. Киевское эхо" продается только в музее

Книга была создана при активной поддержке и помощи нашего спонсора УкрСиббанк BNP Paribas Group


 

Фонд содействия музею М. Булгакова в УкрСиббанк BNP Paribas Group

 

 
 
     22 сентября - презентация проекта  
20-09-2013
     

Проект в будинку Булгакова «Cинхронія» Художник: Іван Небесник Мова є одночасно життєвою дійсністю і продуктом минулого, цей момент є досліджуваним аспектом лінгвістики - синхронією, що була взята за основу підходу до проекту.

Таким чином візуальна частина – еліптовидні живописні форми, на асоціативному чи метафоричному рівні, можуть мати різні конотації. Очевидним є вказівник на предмет інтер’єру історичного будинку – старе дзеркало, тільки його поверхня нічого не відображає, швидше поглинає світло, що не ставить арт-об’єкт автоматично в центр уваги. Тут виникая синхронність, як механізм співпраці, а синхронія – як головний критерій скерування мистецької дії.

Головною умовою для участі є наближення у вираженні, жодна з форм не повинна домінувати. Ця ж синхронність має одночасно і випадковий характер, як організуюча здатність хаосу притягувати споріднені речі.

Предмети для проекту обирались в першу чергу за фомальним принципом, тільки пізніше до цього приєднується інші якості взаємодії із виставковим простором.

Композиція має на меті створити наближений настрій із оточенням історичного будинку, в той самий час повинна бути чи стати цим самим предметом минулої епохи. Нас цікавить момент діалогу не тільки між художником і музикантом, а й виявлення синхронії із невисловлюваними але відчутними особливостями будинку Булгакова.

 
     
 
© Все права защищены. Размещение материалов с данного сайта только с разрешения администрации.